[contact-form-7 id=»669″ title=»Записаться на обучение»]

Как упаковывать регулятор перед поездкой

Вообще-то повредить регулятор во время поездки сложно, если только вы не будете волочить его за собой по асфальту (но вы ведь не будете, правда ?)). Наш многолетний опыт перевозки оборудования свидетельствует о том, что если всю снарягу положить в сумку и не утаптывать ногами, то все будет хорошо.

Но если снаряжение у вас «нулевое» и вам хочется оказать ему повышенные знаки внимания (в надежде что оно отплатит вам тем же)), то существуют несколько способов упаковки регулятора:

1. Вы можете завернуть регулятор внутрь гидрокостюма, направив регулятор в рукав, консоль в брючину и т.п. Затем застегните и оберните костюм вокруг, сложив его компактным образом.

Если у вас мягкая дорожная сумка, располагайте регулятор посреди нее. Следите, чтобы ниже лежали какие-то плотные вещи, например, компенсатор. Из ласт можно сделать отличные жесткие края сумки.
Эти предосторожности необходимы во избежание неприятностей в багажном отделении аэропорта, где вашу сумку могут кидать не церемонясь.


2. Беря регулятор в ручную кладь, вы будете уверены в бережном отношении с ним. Кроме того, если остальной ваш багаж случайно отправят куда-нибудь в Куала-Лумпур, то самая важная часть снаряжения останется при вас.
Оберните регулятор в какую-либо мягкую материю. Для этого отлично подойдет полотенце для пляжа.
Аналогично, старайтесь упаковать сверток в центре ручной сумки, ограждая его книгами, обувью и т.п.

 Обычно же регулятор берут в ручную кладь для того, чтобы уменьшить вес сдаваемого багажа. Норма бесплатного провоза обычно 20кг, а за перевес платить ой как не хочется…


3. Если вы перевозите регулятор в специальной сумке для регулятора, то это очень круто и манерно) Выбирайте сумку, хорошо уплотненную со всех сторон. Сумка должна быть достаточно большой для того, чтобы упаковать все шланги без петель и перегибов.

 Желательно чтобы в сумку для регулятора можно было бы засунуть еще что-нибудь очень вами любимое- фотоаппарат, например, или небольшой запас еды… )

И никогда не забывайте провести сервисное обслуживание регулятора перед поездкой, это убережет вас от многих разочарований и бед!!!